Голышмановский ГО принял второй кустовой семинар органов МСУ
Сегодня в Голышмановском городском округе состоялся второй кустовой семинар органов местного самоуправления южной части Тюменской области, посвященный разработке новых подходов к организации работы по снижению доли населения с доходами ниже границы бедности. В мероприятии приняли участие представители Голышмановского городского округа, города Ишим, Ишимского, Армизонского, Аромашевского и Омутинского муниципальных районов – всего более 50 человек.


На открытии мероприятия собравшихся поприветствовал глава Голышмановского ГО Александр Леонидович Ледаков. Он пожелал участникам семинара продуктивной работы. В теоретической части мероприятия выступили представители департамента социального развития Тюменской области. Они рассказали собравшимся о проводимой в Тюменской области работе, направленной на снижение доли населения с доходами ниже границы бедности, а также о нововведениях в практике предоставления государственной помощи на основании социального контракта с 2024 года.


Вторая часть семинара была посвящена практической работе. Участники мероприятия разделились на четыре группы, выбрали по одной социальной группе, представляющей жителей, находящихся ниже границы бедности, и постарались выработать комплекс мероприятий, который направлен на улучшение жизни представителей выделенных социальных групп.


Итогом семинара, как и неделю назад в г. Ялуторовске, стали свежие идеи, которые могут быть использованы при подготовке очередного заседания координационного совета по реализации мероприятий, направленных на снижение доли населения с доходами ниже границы бедности, запланированного на февраль 2024 года.


Проведение кустового семинара стало возможным благодаря совместным усилиям Департамента социального развития Тюменской области, Совета муниципальных образований и администрации Голышмановского городского округа.